Как прикрепиться к поликлинике в другом районе Москвы без временной регистрации?

• г. Москва

Прописан в одном районе Москвы, хочу прикрепиться к поликлинике в другом районе.

Правомерно ли в данном случае требование поликлиники предоставить временную регистрацию?

Если нет, то как нужно действовать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Прикрепиться можно к любой поликлинике вне зависимости от места жительства, прописки и наличия временной регистрации что бы ни говорили сотрудники регистратур. Требование предоставить временную регистрацию неправомерно. Сошлитесь на п.15 приложения к приказу Минздравсоцразвития РФ от 15 мая 2012 г. N 543н г. Москва и п.2.2 приложения к приказу Департамента здравоохранения Москвы от 5 октября 2012 г. N 1067/147.