Алименты после 18 лет - будет ли отец продолжать их выплачивать, если я продолжу учиться?

• г. Москва

Мне через 2 месяца исполниться 18 лет. Я учусь в колледже 2 курс (после 9 класса) . Мой отец платит алименты, будет ли он платить алименты если я буду учиться дальше или он прекратит их выплачивать по достижению 18 лет.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не обязан платить. Только до 18 лет, не важно, что вы будете учиться ст.81 СК РФ

Нет, он не обязан после 18 л. платить.

По своему желанию может, если захочет, выделять Вам те или иные средства.