Может ли муж переписать свою часть дома на детей в случае долгов по ипотеке и использования материнского капитала?

• г. Щигры

У мужа долги по кредиту, брал он его до брака, в браке куплен дом в ипотеку, позже ипотеку погасили мат. капиталом, может ли он свою часть дома переписать на детей? Суда ещё не было.

Ответы на вопрос (3):

Может, Татьяна.

Здравствуйте!

ДА, конечно может

УДАЧИ ВАМ

Свою часть дома он может конечно же переоформить на детей.

Кредиты, взяты до брака, но выплачиваемые в браке являются совместно нажитым имуществом. Дом в ипотеку в браке и погашение ипотеки в браке за счет мат капитала - также совместно нажитое имущество.

Наличие кредитов на переоформление доли в доме не влияют, пока на рег действия не наложен арест.