Как правильно подать на возмещение морального и материального ущерба после побоев, а также операции по восстановлению скулы

• г. Красноярск

Пожайлуста как правильно подать на возмещение марального и материального ущебра после побоев? Избили моего мужа возле дома, сломали скулу на лице, откусили кончик носа, наложили швы на голове, щеке и зашили нос, кое как востановили. Заявление в полицию подали, нападавшего нашли, он не отказывается от содеяного. Сейчас ложимся на операцию в челюстнолицевое отделение для востановления скулы. Спасио.

Ответы на вопрос (3):

На основании документов, выданных мед. учреждением (возьмите все выписки, собирайте чеки на оплату лекарств и пр.) будете подавать в суд на виновника о взыскании морального и материального вреда

Спросить
Пожаловаться

Ужас какой!... Наталья, необходимо обратиться с иском к виновнику. Требования к иску в ст. 131-132 ГПК РФ, но лучше к юристу обратиться очно. Сложно объяснить, КАК составить документ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Наталья если заведено уголовное дело то можно в рамках него подать гражданский иск.

Если нет или дело уже окончено, то нужно подать гражданский иск о возмещении вреда, причиненного преступлением.

Общие положения содержатся в гражданском кодексе и гражданско-процессуальном кодексе. Можете ознакомиться и сами составить иск и представить свои интересы, но лучше довериться юристу.

С уважением,

Юридическая компания "Барристер групп"

Спросить
Пожаловаться

Моего сына избили, Швы на носу и щеке, перелом скулы, сделали операцию, сотресение мозга. Что грозит нападавшим? Их было двое, повреждений у них нет.

Неделю назад меня и моего мужа избили молодые люди две девушки один молодой человек. Муж без сознания попал в больницу с переломом носа, сотрясением головы и ему зашили лицо-шрам 4-5 см, у меня перелом скулы и перелом перегородки носа а так-же сотрясение. Какую моральную компенсацию можно потребовать с молодых людей и какое наказание их ожидает?

Я хотел бы проконсультироваться. Моеего сына избили два молодых человека. Били профессионально-по лицу, т.к оба занимались боксом. У него перелом скулы, наложены швы с обоих сторон лица. Сейчас он госпитализирован, в среду операция на лице. Что им сейчас грозит?

Избили сына 16 лет. пролежали в травматологии (сотрясение, перелом носа и перелом костей скулы, который нам прооперировали в челюстно-лицевом отделении. Всего мы пробыли в больнице 21 день. Сейчас находимся дома на амбулаторном лечении. Избил нас подросток 17 лет. не извинений, не помощи от его родителей нет. заявление в полицию мы написали.

Избил бывший муж, сломал скулу на лице, сделали операцию, написала заявление, нет денег на адвоката, что делать, как доказать, что это сделал он?

Меня зовут Татьяна. Моего мужа в ноябре 2016 года избили, первая суд мед экспертиза на основании осмотра и по мед документам признали легкий вред здоровью. У мужа признали перелом носа и скулы. Через 5 дней после обращения к врачам и лечения выясняется перелом носа в трех местах, перелом скулы, перелом челюсти верхней в трех местах, сотрясение мозга. После чего муж перенес операцию на челюсть, пробыв в стационаре 2 недели. В марте 2016 года отправили документы на повторную экспертизу, результата нет до сих пор. Участковый затягивает дело, по какой причине даже не можем нигде узнать. Хотя нападавшего муж опознал, а полиция даже с него показаний не сняли, впрочем как и с мужа, только поверхностно. Как нам быть. На юристов нет больше средств, никто не может ничего.

Моего мужа избили группа лиц на улице, сломан нос, разбили бутылку об голову, в результате чего сотрясение головного мозга, порезаны уши, лицо, губы, скулы, выбиты зубы, его сразу доставили в больницу без сознания, что делать, как завести уголовное дело, полиция походу затягивает процесс? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Избил охранник клуба, сломана скула, сделали операцию, на него подал заявление, это статья, а на клуб я могу подать в суд на возмещение морального.

Здравствуйте, моего мужа избили и он подал заявление в полицию. Виновного нашли и скоро будет суд. подскажите где можно найти образец заявления на возмещение метериального (так как мой муж был вынужден ездить на лечение в город) и морального ущерба для того что бы предоставить такое заявление в суде так как на следствии моему мужу дознаватель сказала что такое заявление можно подать в ходе суда. Как правильно вообще такое заявление оформляется.

Могу ли я получить квоту на пластическую операцию? Три года назад собака откусила мне кончик носа. Операция стоит около 400 тысяч. Я мать-одиночка и для меня это большие деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение