Штраф за проживание без прописки - Что делать, если мужа выписали без его ведома?

• г. Костомукша

Сослуживец по работе зарегистрировал моего мужа у себя в доме в посёлке за городом в 2011 году, потом сослуживец приватизировал дом на себя и жену, развелся с ней и уехал, деньги за прописку отдавали жене, мы купили дом и стали прописываться к себе, оказалось, что с апреля 2014 года мужа выписали через суд, так как он там не проживал, теперь нам выписали штраф 2000 руб за проживание без прописки, так это законно? Муж и не знал, что его выписали!

Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконно. Обжалуйте штраф в суд в порядке ст.30.1 КоАП РФ.