Как нам подтвердит отстутствие у мужа доли в этом доме в период его прописки там?

• г. Бийск

Муж с марта 2006 по апрель 2011 года был прописан в частном доме без права собственности. В 2010 году этот дом продали по генеральной доверенности, мужа при этом не выписали. Домовая книга, в которую муж был вписан была утеряна, дом был снова продан по договору купли-продажи в марте 2011. Сейчас для участия в федеральной программе Обеспечение жильем молодых семей с нас требуют ксерокопии всех договоров купли-продажина момент прописки мужа в этом доме, чтоб доказать, что он там собственником никогда не являлся и намеренно не ухудшал жилищные условия. Получить договора купли-продажи за требуемый период не представляется возможным. Как нам подтвердит отстутствие у мужа доли в этом доме в период его прописки там? Справки из Росреестра будет достаточно?

Ответы на вопрос (1):

Вы(а точнее ваш муж, сам) можете взыть выписку их ЕГРП в Росреестре, обращаться необходимо письменно, указывайте в заявлении для чего такая справка(выписка) необходима, если последует отказ, у вас будет право обратиться в суд!