Задолженность в размере 12.000 т.р. - Что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Помогите у меня задолжность 12.000 т.р. я получаю каждый месяц 7.000 т.р я в декрете я оплотила 2300 больше не могу я им говорю им этого не достаточно и шлют вот такие смс Уведомляем Вас о том, что заявление о вынесении судебного приказа передается в суд. При неоплате долга добровольно, судебные приставы направят запросы о Вашем имущественном положении в органы МВД, миграционную службу, по месту получения основного дохода, в отделения пенсионного фонда и налоговую инспекцию, ГИБДД и др., вследствие чего будет произведен арест Ваших счетов и имущества. М.Б.А.Финансы 8 (800)5555158.

Ответы на вопрос (4):

пусть шлют - игнорируйте

нечем платить - лучше не платите

пусть передают дело в суд - в суде просите пересчитать проценты (накручивают), просите уменьшить пени - ст. 333 ГК и рассрочку платежа - ст. 203 ГПК

Спросить
Пожаловаться

Вас просто пугают, ничего им не платите и ждите суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Они правильно Вас предупреждают, что в случае вынесения судебного приказа о взыскании с Вас задолженности- судебные приставы будут исполнять судебный акт и взыскиваться с Вас задолженность, т.е. исследовать Ваши имущественные возможности для исполнения решения суда. В том числе врестовывать Ваши счета, это тоже исполнение решения суда.

Но все это после решения суда, в котором с Вас будет( или не будет) взыскан долг по кредиту.

Можете оплачивать, а можете ждать суда, и уже платить по судебному решению.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Александра. Содержание смс - это не угрозы, а разъяснение банком своих дальнейших возможных действий в случае неуплаты Вами кредита. Хочу сразу предостеречь: по всем кредитным договорам любая выплаченная вами сейчас сумма сначала зачисляется как штраф, пеня и т.д., а потом погашается тело кредита. Как Вы понимаете, до тела кредита доходит не вся уплаченная Вами сумма, поэтому на ее недостающую часть опять начисляются штраф, пеня и т.д. Получается замкнутый круг: Вы платите, а долг фактически не уменьшается. Поэтому если нет возможности заплатить все и сразу, лучше уже дождаться официального решения суда и платить.

Спросить
Пожаловаться

Мне прислали сообщение "Уведомляем Вас, что заявление о вынесении судебного приказа передается в суд. При неоплате долга добровольно, судебные приставы направят запросы о Вашем имущественном положении в органы МВД, миграционную службу, по месту получения основного дохода, в отделения пенсионного фонда, налоговую инспекцию и ГИБДД, вследствие чего будет произведен арест Ваших счетов и имущества. МБА Финансы 88005551974"-они правомерны так поступить или нет?

У меня сейчас 12 часов ночи мне звонят напомнить о моей задолжности в банке автоответчик и сказал и этоже шлют смс Уведомляем Вас о том, что заявление о вынесении судебного приказа передается в суд. При неоплате долга добровольно, судебные приставы направят запросы о Вашем имущественном положении в органы МВД, миграционную службу, по месту получения основного дохода, в отделения пенсионного фонда и налоговую инспекцию, ГИБДД и др., вследствие чего будет произведен арест Ваших счетов и имущества. М.Б.А.Финансы 8 (800)5555158.

Мне мба финанс написало такое сообщение, как мне быть в такой ситуации. Уведомляем Вас, что заявление о вынесении судебного приказа передается в суд. При неоплате долга добровольно, судебные приставы направят запросы о Вашем имущественном положении в органы МВД, миграционную службу, по месту получения основного дохода, в отделения пенсионного фонда, налоговую инспекцию и ГИБДД, вследствие чего будет произведен арест Ваших счетов и имущества. МБА Финансы 88005551974

У меня а банке задолжность 12.000 т.р я получаю 7.000 я в декрете я заплотила,2300 они мне звонили я ответила что у меня нет больше и я смогу заплотить только в слудующим месяце на что они прислали Уведомляем Вас о том, что заявление о вынесении судебного приказа передается в суд. При неоплате долга добровольно, судебные приставы направят запросы о Вашем имущественном положении в органы МВД, миграционную службу, по месту получения основного дохода, в отделения пенсионного фонда и налоговую инспекцию, ГИБДД и др., вследствие чего будет произведен арест Ваших счетов и имущества. М.Б.А.Финансы 8 (800)5555158.

Мне пришло сообщение вот такого характера (дословное содержание со всеми грамматическими ошибками) ,-Уведомляем Вас о том, что заявление о вынесении судебного приказа передается в суд. При неоплате долга добровольно, судебные приставы направят запрос о вашем имущественном положении в органы МВД, миграционную службу, по месту получения основного дохода, в отделение пенсионного фонда и налоговую инспекцию, ГИБДД и др., вследствие чего будет произведен арест Ваших счетов и имущества. М. Б. А. Финансы. Вопрос, как мне реагировать на данное сообщение? Банк на контакт не идет.

Есть просроченная задолженность по кредитной карте перед банком Ренессанс Кредит, деньги вношу частями. Мой дело передали МБА-финансы. Постоянно присылают смс и письма, а сегодня пришло смс следующего содержания:

Уведомляем Вас о том, что заявление о вынесении судебного приказа передается в суд. При неоплате долга добровольно, судебные приставы направят запросы о Вашем имущественном положении в органы МВД, миграционную службу, по месту получения основного дохода, в отделения пенсионного фонда и налоговую инспекцию, ГИБДД и др., вследствие чего будет произведен арест Ваших счетов и имущества.

Подскажите, что делать?

Мне сегодня пришло сообщение от мба финанс, уведомление о том что заявление о внесении судебного приказа передается в суд. при неоплате долга добровольно судебные приставы направят запросы о вашем имущественном положении в органы Мвд миграционной службе по месту получения основного дохода в отделения пенсионного фонда и налогувую инспекцию Гибдд и др в следствие чего будет произведен арест ваших счетов и имущества, скажите пожалуйста что мне делать в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уведомляем Вас, что заявление о вынесении судебного приказа передается в суд. При неоплате долга добровольно, судебные приставы направят запросы о Вашем имущественном положении в органы МВД, миграционную службу, по месту получения основного дохода, в пенсионный фонд, налоговую инспекцию, ГИБДД, вследствие чего будет произведен арест Ваших счетов и имущества. М.Б.А.Финансы 88005555183 я болею сильно у психиатра, на учете у невролога у терапевта в психиатрической кленике, у аккулиста слепну зрение низкое один глаз не видит, Дома у меня своего нет карт нет и работы не какой. В больницах лежу только. В инфекционой то еще то в психушки то еще где. Меня надолго посадят по их словам. Я в закрытом пространстве не могу с сердцем проблемы воздуха не хвотает. Подскажите чтр будет мне?

Скажите пожалуйста, у меня задолженность по кредитным картам, погасить полностью долг не могу т.к. не работаю и есть маленький ребенок (до рождения ребёнка я пополняла карты по мере возможности). Я не отказываюсь от уплаты, но сейчас нет возможности платить и мне стали поступать звонки и письма от МБА ФИНАНСЫ: Окончательно истек срок уплаты долга. При неисполнении Вами решения суда добровольно судебные приставы направят запросы о Вашем имущественном и правовом положении в органы МВД, Росреестра, миграционную службу, по месту получения основного дохода, в отделения пенсионного фонда, налоговую инспекцию, ГИБДД и прочие органы, вследствие чего будет произведен арест Ваших счетов и имущества. М.Б.А.Финансы 8-800-5555-105 Подскажите пожалуйста как быть и как поступить в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение