Задолженность в размере 12.000 т.р. - Что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Помогите у меня задолжность 12.000 т.р. я получаю каждый месяц 7.000 т.р я в декрете я оплотила 2300 больше не могу я им говорю им этого не достаточно и шлют вот такие смс Уведомляем Вас о том, что заявление о вынесении судебного приказа передается в суд. При неоплате долга добровольно, судебные приставы направят запросы о Вашем имущественном положении в органы МВД, миграционную службу, по месту получения основного дохода, в отделения пенсионного фонда и налоговую инспекцию, ГИБДД и др., вследствие чего будет произведен арест Ваших счетов и имущества. М.Б.А.Финансы 8 (800)5555158.

Ответы на вопрос (4):

пусть шлют - игнорируйте

нечем платить - лучше не платите

пусть передают дело в суд - в суде просите пересчитать проценты (накручивают), просите уменьшить пени - ст. 333 ГК и рассрочку платежа - ст. 203 ГПК

Вас просто пугают, ничего им не платите и ждите суда.

Здравствуйте

Они правильно Вас предупреждают, что в случае вынесения судебного приказа о взыскании с Вас задолженности- судебные приставы будут исполнять судебный акт и взыскиваться с Вас задолженность, т.е. исследовать Ваши имущественные возможности для исполнения решения суда. В том числе врестовывать Ваши счета, это тоже исполнение решения суда.

Но все это после решения суда, в котором с Вас будет( или не будет) взыскан долг по кредиту.

Можете оплачивать, а можете ждать суда, и уже платить по судебному решению.

Удачи

Александра. Содержание смс - это не угрозы, а разъяснение банком своих дальнейших возможных действий в случае неуплаты Вами кредита. Хочу сразу предостеречь: по всем кредитным договорам любая выплаченная вами сейчас сумма сначала зачисляется как штраф, пеня и т.д., а потом погашается тело кредита. Как Вы понимаете, до тела кредита доходит не вся уплаченная Вами сумма, поэтому на ее недостающую часть опять начисляются штраф, пеня и т.д. Получается замкнутый круг: Вы платите, а долг фактически не уменьшается. Поэтому если нет возможности заплатить все и сразу, лучше уже дождаться официального решения суда и платить.