Банк не отдает ПТС после погашения автокредита из-за отсутствия каско - правомерно или нет?

• г. Владимир

Автокредит погашен полностью, но банк не отдает ПТС, так как мы не предоставили каско и ПОСЛЕ погашения кредита, банк выставил штраф за не предоставлении каски, а мы его не оплатили. Правомерны ли действия банка, по окончанию кредита выставлять штрафы и не отдавать птс.

Ответы на вопрос (1):

если это условие по кредитованию - правомерно - см. договор

если договором не предусмотрено - неправомерно, обратитесь в суд с иском об истребоании документа