Больному сахарным диабетом разрешено ли не получать социальный пакет для получения препаратов?

• г. Славянск-на-Кубани

Я являюсь участником боевых действий. На данный момент болен сахарным диабетом 1 типа (инсулино зависимый). Получаю ежемесячную денежную выплату. При получении удостоверения (на тот момент ещё не болел) отказался от соц. пакета и получал полную сумму. Теперь мне отказывают в выписке препарата на основании отсутствия соц. пакета (если подключить его обратно то будут не доплачивать примерно 1000 руб.) Я слышал, что больные онкологией и С/Д должны получать препарат не в зависимости от каких либо выплат.

За ранее большое спасибо, с ув. Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Теперь мне отказывают в выписке препарата на основании отсутствия соц.пакета (если подключить его обратно то будут не доплачивать примерно 1000 руб.)

---отказ законен и вы не онкобольной. восстановите соцпакет и будете получать лекарства по С/Д.