Как избавиться от недобросовестного сотрудника, который разносит сплетни и порочит остальных?

• г. Южноуральск

У нас в коллективе работает женщина, которая распускает про всех сплетни, поливает всех грязью. С ней все отказываютсЯ работать, обращались к начальству, не каких изменений, как нам быть, чтобы ее убрали от нас?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление в полицию о клевете.

Уважаемая Светлана Евгеньевна! Распускать про всех сплетни и поливает всех грязью возможно только путем передачи в коллективе сплетен и информации, порочащую честь, достоинство и деловую репутацию каждого из коллег. Бороться с таким поведением возможно только одним, но эффективным способом, а именно: не общаться с коллегой, распускающей про всех сплетни и поливающей коллег грязью. В результате и сплетни прекратятся, и коллеги сплотятся, и "сплетница" уволится из коллектива, который её игнорирует. P.S. Не ждите немедленного результат такого бойкота: как всякое "социальное лекарство" оно характерно "накопительным" свойством; действует не одномоментно и до наступления положительного результата, но при обязательном соблюдении "рекомендаций по его применению".

По моему, так...