Судьба гражданина Беларуси, отбывающего срок в ИК РФ - будет ли он депортирован после освобождения и как он восстановит утерянный паспорт?

• г. Екатеринбург

Мой гражданский муж, гражданин Беларуси, отбывает срок в ИК на территории РФ. Скажите, после освобождения его депортируют в Беларусь? Паспорт его утерян сотрудниками полиции.

Ответы на вопрос (1):

Да депортируют из РФ.