Возможно ли для гражданки России заключить брак с гражданином Узбекистана, осужденным и отбывающим срок, и помочь ему получить гражданство после освобождения?

• г. Челябинск

Мой муж гражданин Узбекистана осужден и отбывает срок. Я являюсь гражданской россии брак заключен на территории России. Сможет ли мой муж остаться на территории страны после освобождения и получить гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Галина, всё зависит от статьи и срока наказания. Если у него срок наказания до 5 лет, то можете пока вздохнуть. Один из оснований отказа в гражданство - непогашенная судимость по тяжким и особо тяжким составам преступления. А срока до 5 лет относится к средней и легким статьям. Если у него срок более пяти лет, то по окончанию срока наказания в отношении его органами Минюста будет вынесено решение о нежелательном пребывании и проживании в России. И после окончания срока его сразу переведут в изолятор для иностранных граждан с последующей депортацией... будут вопрос - пишите в личку... есть один выход.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж гражданин Узбекистана осужден и отбывает срок в России. В 2019 от освобождается сколько он по закону может находиться на территории России, Я его жена являюсь гражданской России.

Мой знакомый, гражданин Узбекистана, у него утерян паспорт в ходе задержания, отбывает сейчас наказание. Как законно он может остаться и жить на территории России после освобождения не ездя в Узбекистан?

Мой муж иностранный гражданин и в данный момент отбывает наказание за тяжкое преступление, совершенное в России. После освобождения он подлежит депортации в свою страну? И когда он потом сможет вернутся в Россию и получить гражданство РФ?

Я гражданка России, будущий муж гражданин Узбекистана, в России не успеваем узаконить отношения до 31 декабря, хотим рассписаться в РУ, далее мужу необходимо получить гражданство РФ. Возможно ли получение Российского гражданства по браку, если брак был заключен в Узбекистане?

Мой муж гражданин Казахстана осужден и отбывает срок на территории России. Ему было вручено постановление ФСИН РФ о нежелательности пребывания на территории РФ, а затем решение о депортации. Может ли он в добровольном порядке покинуть территорию РФ после освобождения, минуя депортационный центр центр.

Собираюсь заключить брак с гражданкой Украины. Брак будет заключен на территории Украины. Сможет ли моя жена взять гражданство России после брака? И придется ли ей отказаться от гражданства Украины в этом случае?

Мой гражданский муж, гражданин РБ, отбывает наказание на территории РФ. После освобождения ему грозит депортация. Вопрос в том, могу ли я написать что-то вроде расписки в ФМС о том, что он обязуется покинуть страну в течении 10 дней под мою ответственность, чтобы его не депортировали сразу по освобождению, а мы сами смогли выехать из страны по истечении нескольких дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в браке 20 лет в 2015 получила гражданство РФ сейчас муж гражданин РФ с 2009 хочет развестись могу ли я развестись на территории Узбекистана так как брак был зарегистрирован там 1997 году.

В посольстве Узбекистан мне сказали что пока мое заявление о выходе из гражданства Узбекистан не удовлетворено я являюсь также и гражданкой Узбекистан т.е лицо с 2 гражданством.

Мой брат гражданин Узбекистана, а его отец гражданин России. Он имеет право получить граждансво приехав в Россию в упрощенном порядке, но в ПВС говорят, что граждансво в упрощенной форме можно получить только в Узбекистане, правомерно ли это?

И в какие сроки он сможет получить гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение