Возможно ли прохождение повторной медкомиссии для отсрочки от армии, несмотря на категорию годности А?

• г. Москва

У меня проблемы со здоровьем, и я планирую не идти в армию, но на школьной медкомиссии в 11 классе мне поставили категорию годности А,возможно ли провести еще одну медкомиссию?

Ответы на вопрос (1):

еще будет не одна комиссия и вы сможете заявить о своих заболеваниях

Спросить
Пожаловаться

У меня проблемы со здоровьем, и я планирую не идти в армию, но на школьной медкомиссии в 11 классе мне поставили категорию годности А,возможно ли провести еще одну медкомиссию? Если такие будут проводиться, то когда? После университета?

Могут ли призвать в армию без медкомиссии?

В 18 лет поставили категорию б 3. Далее 6 лет отсрочки по учебе. Будет ли у меня медкомиссия для постановки мне категории годности или раз мне 6 лет назад поставили б 3, то меня сразу же призовут в армию? Работаю со службой помощи призывникам, собираем справки, родители подняли панику, читали различные форумы, что раз тебе уже поставили б 3 то никакой медкомиссии не будет, тебя сразу заберут в армию и справки твои никому не нужны. Спп сказали что всегда при каждом призыве всегда в начале отправляют на медкомиссию. Я тоже в этом уверен. Родители вычитали какой то случай, парня закрыли, отобрали телефон, сказали что в прошлые годы ему уже ставили категорию и медкомиссия ему не нужна и без нее отправят в армию. Так все таки, будет ли у меня медкомиссия, если мне уже ставили категорию годности?

Если мне на медкомиссии в 18 лет поставили категорию годности А и вроде как уже сделали приписное, нужно ли мне как-то обжаловать их решение чтобы не служить или будет ещё одна медкомиссия непосредственно перед отбытием в армию? Разъясните пожалуйста подробно.

Меня зовут Алексей год назад проходил ввк медкомиссию прошел годность 2-я группа здоров. Какой срок годности медкомиссии. Спасибо.

Есть права категории ВСЕ. Открыл категорию А и прошел при сдаче экзамена медкомиссию на категорию АВ.При получении новых прав мне говорят что не проставят категории СЕ так как медкомиссия только на АВ.идите проходите медкомиссию на все категорий. Хотя старые права до 30 того года. Законно ли это.

Хочу прояснить следующую ситуацию: Военкомат, на прошлой медкомиссии установил мне, категорию годности В т.е. в армию не иду, и меня зачисляют в запас. Недавно пришла повестка, с указанием - пройти медкомиссию еще раз, с целью уточнения учет. Данных. Как же так получается? Категория В еще говорит о том, что мне больше не придется доказывать наличие непризывных болезней. Но при всем этом - повестка все-же пришла. Далее - если предстоящая медкомиссия установит мне другую категорию, по которой меня будут обязаны призвать, как я могу обжаловать их решение, зная, что у меня заболевание хроническое, и решение военкомата является неправомерным? Спасибо!

Меня интересует вопрос о прохождении дополнительной медкомиссии для водителей на городских маршрутах. Имеется водительская медкомиссия, а теперь требуют ещё и с проф осмотром медкомиссию. Это действительно есть такие требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошёл медкомиссию весной, дали годность Б 3, в армию не забрали. В этот призыв повестка домой не приходила, но мне написала работница с военкомата в контакте, что нужно явиться в мае на медкомиссию. При неявки это будет считаться административным нарушением? Могут ли меня забрать в армию без прохождения медкомиссии (с результатами прошлой медкомиссии)?

Зжравствуйте!

В приписном стоит категория годности А, недавно проходил медкомиссию была травма плеча, поставили категорию годности B. Можно ли вернуть категорию годности А (травма уже вылечена)?

Мне 42 года, работаю дежурной по станции. После перенесен ной болезни не прошла медкомиссию на местном уровне, не получила допуск на территориальной медкомиссии, еще есть центральная медкомиссия, хочу обратится туда. Существует ли какая-нибудь независимая медкомиссия для возвращения в мою профессию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение