Упавшая глыба повредила мою машину - как подать иск на жилищно-коммунальное хозяйство?

• г. Южно-Сахалинск

Упала глыба на машину, разбито лобовое и помята крыша. В данном доме я не проживаю. На основании чего я могу подать иск в суд на жкх?

Ответы на вопрос (4):

надо составить акт о повреждениях машины,вызвать гибдд, основание для обращения в суд 1044 гк рф.

Мария, необходимо составить акт с УК, произвести оценку ущерба и требовать его компенсации. Откажут- в суд.

Ук обязан следить за содержанием имущества, крыш.

Здравствуйте. На основании того, что деятельность управляющей компании там нужно быть безопасной для всех окружающих.

Добрый день. Если Вы не нарушали правил стоянки автомобилей, то требуйте возмещение вреда Вашему имуществу по ст 1064 ГК РФ