Возможные проблемы с водительским удостоверением - отсутствие категории В в базе данных ГИБДД и последствия

• г. Москва

У меня такая ситуация, в 2004 году получил водительское удостоверение категории А, в 2006 году сдавал на категорю B , все здал, старое водительское удостоверение с категорией А здал инспектору, соответственно он мне выдал водительское удостоверение категории А,В но только год назад узнал что в базе данных гибдд, у меня только категория А, сейчас живу в Москве, а сдавал в другом городе. Экзаменнационая карточка водителя и свидетельство об окончании автошколы у меня на руках, все водяные знаки под ультрофиолетом на водительском удостоверении высвечиваются. Могут ли у меня возникнуть проблемы с инспектором при проверки ву, может ли он отстранить меня от управления ТС, и отправить его на стоянку, может ли он мне выписать штраф за вождение без ВУ? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лучше не пускать этот вопрос на самотек и обратиться письменно в то подразделение ГИБДД, где вы получали ВУ последний раз.

Спросить
Пожаловаться

Ответте пожалуйста на вопросы! Имею ли я право на переобучение с категории С на категорию В имея на руках свидетельство об обучении на категориюС но при этом водительского удостоверения не имею? Я в 2006 г учился в Проффессиональном Училище на водителя категории С, но не сдавал ни пдд ни вождение т.к. был призван в ВС по призыву. Соответственно у меня на руках имеется свидетельство об обучении на категорию С, теперь хочу получить водительское удостоверение на право управления легковым автомобилем. Могу ли я переобучиться по этому свидетельству? Либо мне нужно сначало получить водительское удостоверение с категорией С и после этого идти переобучаться? Спасибо за ответ! С уважением к Вам, Александр.

Я,водитель, с 30-летним стажем вождения транспортных средств, в 2005 году прошел переподготовку с категории «ВС» на категорию «Е», о чем записано в свидетельстве выданном муниципальным учреждением, в котором я проходил переподготовку. В 2015 году, мне пришлось поменять водительское удостоверение по окончании срока действия. В старом водительском удостоверении у меня были открыты все категории, при получении нового водительского удостоверения, я обнаружил, что у меня отсутствует допуск к категориям ВЕ, ДЕ, ДЕ 1. Я задал вопрос инспектору, могу ли я с этими категориями управлять автомобилем категории В с прицепом, т.к. это для меня очень важно, он ответил мне – да, сможете. Спустя какое-то время, я поехал в командировку на автомобиле категории В с прицепом. На первом же посту ДПС, меня остановили и сообщили, что я не имею право управлять этим транспортным средством, т.к. полная масса сцепного устройства превышает. 3,5 т. . Получается, что имея на руках старое водительское удостоверение, я мог управлять любым транспортным средством, а с новым водительским удостоверением-я лишен этого права. Как быть? Ведь я для того и переучивался, чтобы у меня была категория управления автомобиля с прицепом.

Имел водительское удостоверение категории "В" На днях водительском удостоверении открыл категорию "A,A1" но по причине того что в медсправке не отметели "М" категорию мне в ГИБДД не открыли "М" категорию. Могу ли я управлять мопедом при наличии категории "А,А 1"?

11.04.2001 года получил водительское удостоверение категории BCDE. На категорию BC отучился в 1990 году, на категорию D-в феврале 1999, а на категорию E отучился в феврале 2000 г. Какие должны быть у меня категории при замене водительского удостоверения на новые? Должны ли стоять у меня категории E к BCD? Заранее, спасибо.

Водительское удостоверение категории В и С, водительский стаж с 1979 года. При замене водительского удостоверения на новое, получил права категорий В, В 1, С, С 1, М. Категорию ВЕ мне не проставили. Законно ли это?

В августе 2003 получил водительское удостоверение, в феврале 2006 г. получил другое взамен предыдущего с связи с открытием дополнительных категорий, сейчас настало время их менять, а в базе ГИБДД моего удостоверения нет, что делать?

В водительском удостоверении были открыты все категории. После утраты при получении нового водительского удостоверения обнаружил не открытую категорию ВЕ, хотя категория СЕ открыта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня права все категории, но при замене прав в 2006 году они поставили мне в правах что категория Е только к категории С. Мне в 2016 году менять как мне поступить?

Категорию А я получил в 1994 год, категорию ВСполучил в 1996 году, категориюЕ получил в 1998 году и категорию D получил в 2004 году.

Могу ли я претендовать что бы они поставили категориюЕк категориям BCD и куда мне обратиться?

В 2004 году получил права категории АВ, а в 2006 году потерял их, когда приехал восстанавливать в гаи оказалось, что для категории А у меня просрочена мед. справка и мне выдали только категорию В! Сейчас 2016 год и пришло время менять права, я сделал себе справку и на А и на В, в водительской карточке так же указано, что у меня были права данных категорий!

Скажите пожалуйста могули я получить себе вновь права на две категории АВ, так как собираюсь покупать мотоцкл и не придется мне опять сдавать на категорию А?

Я сдал на права категории "А" в 1985 году и получил водительское удостоверение, однако в последствии утратил, вернее оно пришло в негодность (выстирал). На категорию "С" я сдал в 1986 году и получил водительское удостоверение, которое у меня было изъято представителем ГАИ в г. Санкт-Петербурге в сентябре 1993 года. За восстановлением ни того, ни другого водительского удостоверения я не обращался, а когда сдавал на категорию "В" в 2001 году в разговоре с сотрудником ГАИ мне было сказано, что "время такое и ответов на запросы не дождаться и мне легче сдать снова на категорию "В"и ничего не делать". Могу ли я сейчас обратиться в органы ГИБДД для восстановления водительского удостоверения на категории "А"и "С".На настоящий момент имею водительское удостоверение только категории "В"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение