Возможные проблемы с водительским удостоверением - отсутствие категории В в базе данных ГИБДД и последствия

• г. Москва

У меня такая ситуация, в 2004 году получил водительское удостоверение категории А, в 2006 году сдавал на категорю B , все здал, старое водительское удостоверение с категорией А здал инспектору, соответственно он мне выдал водительское удостоверение категории А,В но только год назад узнал что в базе данных гибдд, у меня только категория А, сейчас живу в Москве, а сдавал в другом городе. Экзаменнационая карточка водителя и свидетельство об окончании автошколы у меня на руках, все водяные знаки под ультрофиолетом на водительском удостоверении высвечиваются. Могут ли у меня возникнуть проблемы с инспектором при проверки ву, может ли он отстранить меня от управления ТС, и отправить его на стоянку, может ли он мне выписать штраф за вождение без ВУ? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лучше не пускать этот вопрос на самотек и обратиться письменно в то подразделение ГИБДД, где вы получали ВУ последний раз.