Незаконный арест счета и безосновательное списание суммы алиментов - жалоба на приставов

• г. Краснодар

Муж в течении 10 лет выплачивал маме алименты в сумме 200 руб. в месяц. Она постоянно подавала в суд на увеличение алиментов, ей отказывали. Ежегодно приставы сверяли квитанции об оплате, претензий не было. Теперь они произвели индексацию за 10 лет, без предупреждения арестовали счет зарплатной карточки и в течении 5 месяцев списывалась вся сумма в счет долга. Помогите пожалуйста написать на суд. приставов жалобу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Обратитесь в приставы с письмом о том что это не просто счет а зарплатный счет. И подкрепите письмо справкой с банка.

Если уже обращались и приставы не среагировали, то пишите жалобу на их действия в прокуратуру и суд.

обратитесь к ближайшему юристу, предоставьте все документы!