Как рассчитать алименты в твердой денежной сумме с учетом увеличения минимальной оплаты труда?

• г. Екатеринбург

Просьба помочь рассчитать алименты в твердой денежной сумме. В мае 2005 года Судом были назначены алименты в твердой денежной сумме 4000 руб., т.е. 40 МРОТ, с последующим увеличением на коэффициент увеличения минимального размера оплаты труда. С мая 2005 по настоящее время коэффициент увеличения МРОТ составил 5,9969. Таким образом, сумма алиментов составляет 4000 руб. х 5,9969 = 23988 руб. в месяц?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

К сожалению, при вынесении решения суд применил размер заработной платы 100 рублей(другого варианта у него не было). На сегодняшний день такой размер пока не изменился (но есть предложения в госдуму). Поэтому индексировать не получится. Можно обратиться в суд с исковым заявлением об изменении размера алиментов, выплачиваемых в твердой денежной сумме