Как отказаться от готовой квартиры и получить субсидию на жилье - права и последствия для военнослужащих

• г. Тамбов

Мой муж-военнослужащий, выслуга 20 лет. Пока увольняться не собирается. Стоим на очереди на жилье. Ему предложили готовую квартиру, но мы хотим получить субсидию на жилье. Имеет ли права он отказаться от готовой квартиры и какие последствия от этого могут быть? Сколько раз можно отказаться от готовой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение (ссылка Гарант).

Отказ от получения жилья в натуре, влечёт перевод военнослужащего на получение жилищной субсидии.