Врач-онколог отказал в госпитализации и отправил больного домой - был ли это правомерный действие?

• г. Смоленск

У меня такая ситуация: заболел отец. Врач-онколог г.Рославля Смоленской области дал направление на г. Смоленск в онкодиспансер. Там отца принял врач-онколог, назначил анализ биопсии и отправил его (отца) домой, т.е. В г.Рославль. При том, что отец не мог сам передвигаться и был жёлтого цвета. Не положил врач в больницу и не оказал первой помощи! Сказал, ждать результат анализа дома. Имел ли он право отказать больному в госпитализации и отправить домой?

Ответы на вопрос (3):

Это незаконно, обратитесь в прокуратуру

Здравствуйте! нет, если требовалась помощь. Пишите жалобу в департамент здравоохранения

Добрый день. Сложно как-то комментировать действия врачей из-за отсутствия знаний в данной области. Напишите жалобу в департамент здравоохранения - пусть разберутся