Как оформить наследство, если один из наследников не согласен на раздел и находится в другой стране?

• г. Усть-Каменогорск

Вопрос. Существуют 2 наследника первой очереди, оба вступили в законные права на наследство. Проблема в том, что один из наследников не желает делить наследство, по закону. После смерти наследодателя прошло уже больше года. Один наследник, который не желает вступать в законные права живёт в России.. Второй наследник живёт в Казахстане. Сколько времени нужно для того, что-бы оформить наследство. И где это наследство оформлять?

Ответы на вопрос (1):

По месту нахождения наследства, в суд обращаться нужно