Проблемы с передачей квартир от застройщика - что делать?

• г. Краснодар

Куплены две квартиры с отделкой от застройщика. Застройщик по договору ДДУ должен сдать, а я подписать акты-приёма передачи квартир до 31 марта 2016 года. На данный момент квартиры находятся в предчистовой отделке. Никакого ремонта на сегодняшний день не производят. Директор по строительству то трубку не берёт,то обещает позвонить и так уже пару дней. В отделе продаж сказали, что они ничего не знают. Какие мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (4):

В суд обратитесь

Добрый день, Елена! Для начала нужно дождаться срока сдачи, после этого уже обращаться письменно к ним! Если вопрос не будет урегулирован мирно, необходимо обращаться в суд по взысканию неустойки, штрафов, морального вреда! Все будет зависеть от того,что Вам нужно!

В суд еще рано обращаться, 31 марта еще не наступило. А вот после того как срок пройдет. необходимо писать претензию, а если ее не удовлетворят, то обращаться в суд с иском о взыскании неустойки. Но имейте при этом ввиду, что суды размер неустойки существенно снижают, основываясь на ст. 333 ГК РФ

Здравствуйте Елена. Вообще-то нужно смотреть договор, который вы подписали и его условия, Но по практике, сначала претензия застройщику и исковое в суд. Только не подписывайте доп.соглашения не посоветовавшись с юристом. Если необходима помощь, позвоните или напишите