23 года стажа работы учителем, включая 2 года обучения - входят ли они в стаж для пенсии по выслуге лет?

• г. Курск

Стаж работы учителем 23 года. Во время учебы в пединституте работала воспитателем детского сада 2 месяца во время каникул, затем продолжила обучение в течении последующих 2 лет. И сразу после окончания вуза - работа в школе учителем. Вопрос: входят ли последние 2 года обучения в стаж для пенсии по выслуге лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! ПФ откажет . но решением суда этот период войдет