23 года стажа работы учителем, включая 2 года обучения - входят ли они в стаж для пенсии по выслуге лет?

• г. Курск

Стаж работы учителем 23 года. Во время учебы в пединституте работала воспитателем детского сада 2 месяца во время каникул, затем продолжила обучение в течении последующих 2 лет. И сразу после окончания вуза - работа в школе учителем. Вопрос: входят ли последние 2 года обучения в стаж для пенсии по выслуге лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! ПФ откажет . но решением суда этот период войдет

Спросить
Пожаловаться

Помогите в вопросе исчисления срока для назначения пенсии по выслуге учителя-я поступил на учёбу в Ульяновский пединститут (физмат) в 1982 году, в октябре 1983 года был призван в ряды СА по ноябрь 1985 года, затем сразу продолжил учёбу по июль 1989 года, а с августа 1989 года был принят на работу в школу. Кроме этого, во время учёбы с февраля 1988 года по июнь 1988 года работал учителем физики в школе (8 часов). Войдёт ли в этот стаж 2 года армии, и время работы в школе и последующий последний год учёбы в ВУЗе? Спасибо!

Прошу ответить на вопрос. Я, проработав 1 учебный год в школе учителем, в 1970-1971 году поступила в пединститут на очную форму обучения, затем, после окончания института, в 1975 году продолжила работу в школе учителем. Мой педстаж исчислялся с 1971 года. Пенсию по выслуге получаю с 2001 года. Сейчас продолжаю работать и получаю пенсию по возрасту. В январе 2009 года при уточнении стажа работы в ПФ мне ответили, что учеба в институте по новому законодательству не входит в педстаж, и мой стаж уменьшился на 4 года соответственно продолжительности учебы в вузе.

Вопрос: Правомерно ли исключение периода учебы из стажа? Спасибо.

Во время обучения в Вузе на последнем курсе работала пол года в школе по необходимости, затем продолжила обучение в Вузе очно. Войдет ли в педстаж для начисления льготной пенсии учеба до окончания Вуза?

Включается ли в педагогический стаж для досрочного назначения пенсии по выслуге лет период учебы в педВУЗе, если учебе в ВУЗе не предшествовала работа, т.е. сразу после школы пошел учиться в 1986 году. 1987-1989 годы службы на флоте. Затем продолжил учиться и по окончании ВУЗа работал учителем 5 лет. Затем 20 лет директором школы, за этот период 1.5 года уроки не вел. Стаж без учебы в ВУЗе на сегодняшний день 25 лет. Могу ли претендовать на досрочное назначении пенсии по выслуге лет.

До поступления в пединститут я работала воспитателем в интернате при школе. Затем 5 лет учёбы. После окончания вуза работа в школе учителем. Вопрос: войдёт ли в педстаж учёба в институте?

Входит ли в педагогический стаж период обучения в ВУЗе. Я работала до учебы в 1991-1992 года в школе учителем. После окончания ВУЗа в 1997 году продолжила работать.

Вавилова после окончания пединститута 20 лет проработала учителем в школе. Входит ли в педагогический стаж для пенсии за выслугу лет;1)обучение на дневном отделении пединститута;2)работа в течение двух лет по специальности в детском саду до поступления в институт? Определите продолжительность выслуги лет Вавиловой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После 2 курса педагогического института в каникулярное время с 1 июля по 31 августа работала воспитателем в ясли-саду (работала по своей инициативе, это не было практикой). Затем продолжила дневное обучение 2 года в педвузе. Сразу после окончания работала в школе учителем. ПФ 2 месяца воспитателем засчитал, а последующие 2 года обучения (между работой) не засчитал в пед. стаж. Какие основания подавать иск в суд, так как в законе засчитывается период учебы, если ему предшествовала и за ним следовала работа, а в моем случае не весь период учебы, а только часть (2 года)?

Благодарю!

На последнем курсе по приказу управления образования я направлялась на работу в школу учителем с отрывом от учебы, а затем продолжила обучение. После окончания училища продолжила работу по специальности. Вопрос. Последующее время обучения будет включено в педагогический стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение