Отмена судебного приказа по алиментам - что делать дальше?

• г. Улан-Удэ

В декабре 2015 г я подала на алименты, бывший муж их не выплачивал, копился долг. Сегодня (23,03,2016) мне пришло письмо заказное о том, что суд отменил судебный приказ, поскольку от ответчика поступили возражения с просьбой отменить приказ. Что мне делать в таком случае? Неужели я так и не добьюсь от него алиментов?

Ответы на вопрос (3):

В этом случае вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов.

алименты он платить будет обязан, если он является биологическим отцом ребенка.

Елена, после отмены судебного приказа вы имеете право обратиться в суд с иском о взыскании алиментов. Все равно вы их взыщете, причем с даты обращения за выдачей судебного приказа.