Как снять определение о запрете на строительные работы на моем участке, вынесенное 10 лет назад

• г. Санкт-Петербург

10 лет назад было вынесено определение о запрете на строительные работы на моем участке, всвязи с тяжбой с сособственником. Уже давно нет той судьи. Иск оставлен без рассмотрения. Как сегодня снять это определение. Нужно подавать иск « об отмене определения» на имя Председателя суда? Кого указать ответчиком? Какую пошлину платить? Благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! на основании чего иск оставлен без рассмотрения?

Статья 223. Порядок и последствия оставления заявления без рассмотрения

1. Производство по делу в случае оставления заявления без рассмотрения заканчивается определением суда. В этом определении суд обязан указать, как устранить указанные в статье 222 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие рассмотрению дела.

2. После устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.

3. Суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 настоящего Кодекса, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду. На определение суда об отказе в удовлетворении такого ходатайства может быть подана частная жалоба.

Определение снимать не нужно. нужно просто подавать новое исковое заявление.

Все в зависимости от конкретики. Так вообще непонятно что вы собираетесь делать