Инспекторы оштрафовали водителя за нарушение, не имея видеофиксации и опроса пешехода - кто прав?

• г. Сергиев Посад

Ехал по дороге переехал пешеходный переход на тротуаре стоял человек который видимо намеревался перейти дорогу. Меня остановили инспекторы и составили протокол и постановление.

Нет у них не видиофиксации и опроса пешехода. Кто прав?

Ответы на вопрос (2):

если человек стоял на тротуаре, то неправы инспекторы

Здравствуйте, Валерий. Если Вы не были согласны с протоколом и делали в нем свои отметки, если Вы не согласны с постановлением инспектора ГИБДД, Вы можете обжаловать его в районный суд и шансы добиться его отмены у Вас, исходя из изложенной ситуации, есть. Обратитесь к адвокату, он поможет грамотно обажловать постановление.