Хочу обналичить материнский капитал какие документы нужны.

• г. Уфа

Хочу обналичить материнский капитал какие документы нужны.

Ответы на вопрос (3):

Обналичить нельзя, за исключением единовременной выплаты в размере 20 тыс.руб., если право на мат.капитал возникло до 31.12.2015. Остальное "обналичивание" - мошенничество.

Федеральный закон от 20.04.2015 N 88-ФЗ

Обналичить маткапитал - преступление. Поэтому никакие документы на Вашем месте я бы не собирал для этого. За это могут привлечь к ответственности.

Здравствуйте., это можно сделать через сайт ПФР, нужно зарегистрироваться, указав ФИО и СНИЛС. Затем у вас будет доступ к расписанию работы сотрудников. Запись аналогична, как на сайте Госусулги. Рф.

В большинстве случаев вам перезвонят сотрудники ПФР за 3-4 дня до назначенной даты, чтобы согласовать ваш приезд. Также вы будете проинформированы о рекомендованном пакете документов, учитывая тему вашего обращения. Для сведения. Согласно ФЗ №256, можно использовать средства маткапитала только на улучшение жилищных условий (покупка жилья, реконструкция собственного дома или погашение ипотеки), образование детям, формирование накопительной пенсии матери или для социальной адаптации детей-инвалидов.

Также появилась возможность обналичить 25 тысяч рублей для использования их на текущие нужды ребенка. Желаю удачи. В.