Заголовок - Как получить компенсацию от работодателя при беременности и безработице?

• г. Новокуйбышевск

Жена беременна вторым ребенком. Во время первого декрета с работы уволилась. Сейчас безработная. Могу ли я расчитывать на какую то компенсацию от своего работодателя? Посоветуйте что можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы имеете право получить материальную помощь при рождении ребенка 50000рублей,которая не облагается налогом на доходы и взносами в ПФР.

Что мне для этого нужно сделать,?

Подать заявление работодателю о выделении мат.помощи.

если предусмотрено колдоговором --можете.