Пенсионерам, затопившим организацию, грозит судебное разбирательство - какая компенсация может быть присуждена?

• г. Челябинск

Мои родинтели случайно затопили организацию внизу, когда у них сорвало эксцентрик в ванной. Они пенсионеры, пенсия 22000 руб на двоих. Организация теперь требует компенсацию, дечег у них нет. Если организация обратится в суд, сколько максимально суд может присудить выплачивать?

Ответы на вопрос (4):

суд взыщет весь ущерб который установит эксперт

Суд взыщет размер ущерба, причиненного заливом. ущерб, в свою очередь, зависит от площади залива и того, какое имущество пострадало.

Надо знать из-за чего произошло затопление. Если из-за вины родителей то тогда лучше в суде участвовать и смету свою предоставлять по ущербу. Если не они виноваты то тогда искать виновника. Подходите с документами.

Здравствуйте. Если организация обратится в суд с иском, она должна предоставить доказательства, в том числе и отчет об оценке ущерба. Ваши родители вправе оспорить данную сумму. После вынесения судебного решения и возбуждения исполнительного производства приставы смогут удерживать с пенсии должников до 50 % в счет погашения долга.