Несовершеннолетний взял конфетку без оплаты - какие последствия?

• г. Химки

Здравстуйте, мне 14 лет, но паспорт я еще не получил, только что взял конфетку в магазине стоит 20-30 рублей, поймали, я оплатил и все, и спокойно ушел, сказали, что не будут вызывать полицию, дескать иди гуляй. Скажите, что мне за это могла быть?

Ответы на вопрос (3):

Могло быть разбирательство в полиции и постановка на учет в детскую комнату полиции.

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Не делай так больше.

Ничего не будет, так как сумма хищения маленькая.