Проблемы с получением алиментов - куда обратиться, если судебные приставы не отвечают?

• г. Лойга

У меня такая проблема. Я подала на алименты на супруга. Приказ о взыскании алиментов 20 февраля отправили судебным приставам в Ярославль (супруг проживает в Ярославле, а я в Архангельской области). И вот уже 23 марта, а ответа все еще нет. Я начала звонить судебным приставам и выяснила, что они уже пятую неделю на больничном и судебными приказами по алиментам никто не занимается. Мало того они сказали, что таких документов не получали. Я звонила в судебный мировой участок, они отследили письмо по интернету, письмо было вручено 15 марта. После этого я снова звонила судебным приставам, но уже никто не отвечает, номера начальников тоже молчат, а иногда просто скидывают. И что делать в такой ситуации? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

пишите жалобу на бездействие судебных приставов.

Нужно составить жалобу на имя старшего судебного пристава г. Ярославля и выслать ценным письмом с описью вложения и уведомлением. Вам обязаны письменно ответить.