Пропавшая возможность получить компенсацию похорон - статья 1174 и прокрастинация нотариуса

• г. Тольятти

Открыли наследство. После чего узнали что можно получить компенсацию похорон. Обратились к нотариусу у которого открывали наследство, он сказал что поздно. Нужно было до открытия наследства. А как же статья 1174?

Ответы на вопрос (1):

Компенсацией пенсионный фонд занимается, на погребение дает