Способ расчета алиментов при задолженности за два месяца в случае назначения 21 тыс. на содержание ребенка и жены до трех лет при зарплате 27 тыс.

• г. Москва

Если назначали алименты 21 тыс. на содержание ребенка и жены до 3 х лет при зарплате 27 тыс. как будет высщитыватся при задолжности за 2-месяца.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте решение суда, если работаете официально.

Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

С такими цифрами (доход и расход никак не соотносятся) необходимо было обжаловать судебное решение. Если срок упущен, необходимо обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов. Если ничего не делать, то допускается удержание из заработка до 50%, но если остается часть не выплаченных алиментов, на нее насчитывается пеня. Так что делать все равно что-то нужно. Если нужна юридическая помощь, будем рады видеть.