Сам материал и деньги хранил в ящике стола, под ключом, а крупногабаритные вещи лежали на полу.

• г. Калининград

Я работаю в транспортной милиции, в должности старшего инспектора отдела охраны общественного порядка, по внутреннему приказу исполняю обязанности дознавателя. В кабинете у нас находятся 6 человек. Кабинет у нас не режимный и по этому печатей для опечатывания кабинета у нас нет. Окна кабинетов решетками не оборудованы и сейфа в кабинете нет. Мне списали материал предварительной проверки вместе с вещ. доками. Материал и вещ. доки я хранил в кабинете. Сам материал и деньги хранил в ящике стола, под ключом, а крупногабаритные вещи лежали на полу. Через какое-то время из стола пропали деньги около 200 тысяч. Сотрудники ОСБ, актом изъяли у меня из стола оставшиеся 70 тысяч. Осмотра места происшествия не производилось. Сейчас в отношении меня возбудили уголовное дело "Кража" и "Халатность". Что вы можете мне посоветовать. Деньги я себе не забирал. Начальство знает, что кабинет у нас для хранения первоначальных материалов и вещ. доков не оборудован и до сих пор продолжают списывать различные материалы.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, состава кражм не вижу ( если работало в кабинете 6 человек). Халатность имеет место быть.