На каких основаниях медицинская сестра была вынуждена подписать функциональные обязанности в новом кабинете?

• г. Иркутск

Занимаю должность операционной медицинской сестры поликлиники, в операционно-перевязочный кабинет внесли процедурного кабинет (помещение 15,2 м) ,внесли в функциональные обязанности процедурной сестры (в штатном расписании нет должности и процедурного кабинета) шантажом и угрозами заставили подписать функциональные обязанности. Подскажите пожалуйста номера и приказы по СанПиНу о расположении кабинетов и согласно занимаемой должности функциональные обязанности. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Должностная инструкция составляется работодателем самостоятельно. На неправомерные действия работодателя имеете право обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Санитарные нормы и правила не регулируют ваши должностные обязанности. Нужно смотреть квалификационный справочник. Не надо было подписывать.

Спросить
Пожаловаться

Номер приказа (СанПиН) о совмещение процедурного и перевязочного​ кабинетов, и может ли операционная м/с выполнять функциональные обязанности процедурного м/с в перевязочном кабинете. Заставили угрозами выполнять обязанности.

Работаю операционной медсестрой поликлинике кого отделения, через 7 месяцев заставили угрозами подписать новые функциональные обязанности куда ввели обязанности процедурной медсестры где обе должности не были поданы на аттестацию по работе с вредными условиями и соответственно оплата идет только по одной должности без вредных условий (операционная). Подскажите пожалуйста как правильно поступить в такой ситуации.

Могут ли операционную сестру поликлинического отделения заставлять выполнять функциональные обязанности процедурной и прививочной сестры без наличия сертификата. Учесть что процедурный кабинет находится в перевязочной. Спасибо.

В военном госпитале сократили отделение челюстно-лицевой хирургии и стоматологии, создав другую штатную структуру - отделение стоматологии. При этом сократили должность врача стоматолога-хирурга, который имеет 1 категорию по хирургии и должность операционной медицинской сестры (высшая категория по спец."Операционное дело")Работодатель предложил другие должности: врачу стоматологу-хирургу должность стоматолога-терапевта, а операционной медсестре должность медицинской сестры стоматологии. Вопрос: сохранится-ли оплата по данным категориям на новых должностях или на какой-то период, т.к.хирургический профиль выше терапевтического?

При реорганизации моя должность попадает под сокращение. В предварительном штатном расписании данной должности нет. подскажите пожалуйста, как правильно руководителю оформить ходатайство о введении моей должности в штатное расписание.

Я работаю в медицинском учереждении, раньше работала санитаркой, сейчас перевели меня из должности санитарки в должность уборщик служебных помещений. Имею ли я право делать генеральную уборку и убирать шприцы из диз. раствора из контейнеров в процедурном кабинете? Или всё таки генеральную уборку, и убирать шприцы после обработки шприцов должна производить медицинская сестра процедурного кабинета? Идёт спор. Никакого обучения я не проходила по обработке процедурного кабинета, но всё повесили на меня. И пишут на меня докладные о том что я отказываюсь делать генеральную обработку. Кто из нас прав?

Я обратилась с ребенком в процедурный кабинет для проведение прививки манту, после проведения манипуляции, с место икола пошла кровь, я попросила мед сестру дать вату, на что получила отказ, в процедурном кабинете нет ваты, так же получила отказ в помощи остановить кровотечение. В результате, ребенок был напуган, и мы испачкали одежду. Подскажите примерный образец жалобы на мед сестру процедурного кабинета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При сокращении должности в штатном расписании и увольнении работника, через какое время можно внести эту должность обратно в штатное расписание и принять работника на работу?

Правомерно ли принимать на стажировку медицинскую сестру на должность операционной сестры в хирургическое отделение, без соответствующего сертификата "операционное дело", с последующей переподготовкой, по окончании стажировки?

Должны ли доплачивать проценты медицинской сестре процедурного кабинета в поликлинике? И норма рабочих часов медсестры процедурного кабинета поликлиники в неделю, при пятидневной рабочей неделе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение