На каких основаниях медицинская сестра была вынуждена подписать функциональные обязанности в новом кабинете?

• г. Иркутск

Занимаю должность операционной медицинской сестры поликлиники, в операционно-перевязочный кабинет внесли процедурного кабинет (помещение 15,2 м) ,внесли в функциональные обязанности процедурной сестры (в штатном расписании нет должности и процедурного кабинета) шантажом и угрозами заставили подписать функциональные обязанности. Подскажите пожалуйста номера и приказы по СанПиНу о расположении кабинетов и согласно занимаемой должности функциональные обязанности. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Должностная инструкция составляется работодателем самостоятельно. На неправомерные действия работодателя имеете право обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Санитарные нормы и правила не регулируют ваши должностные обязанности. Нужно смотреть квалификационный справочник. Не надо было подписывать.