Может ли начальник требовать от меня вернуть проценты, которые клиенту сняли за снятие наличных с его кредитной карты без моего согласия?

• г. Гатчина

Я работаю на почте, клиент расплатился со мной по кредитной карте не предупредив меня об этом, у него сняли проценты за снятие наличных, он требует вернуть проценты, написал жалобу на меня и мой начальник требует, что бы я возместила ему эти проценты, имеет ли право начальник требовать от меня

это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, требования начальника неправомерны. Как и клиента.

нет, не имеет право. ответственность за действия работника несет работодатель. но потом могут вас привлечь к дисциплинарной отвесттвенности, но нужно будет доказать вашу вину