Удар без вины - ГИБДД не увидела вину водителя, который не уступил дорогу при развороте, но отказывается возместить ущерб

• г. Магнитогорск

Ситуация заключается в следующем. Я двигался на своем автомобиле по главной дороге состоящую из трёх полос. С полосы в встречного направления (так же состоящую из трёх полос) в месте оборудованном для выполнения разворота выехал другой автомобиль который не уступил мне дорогу. Из-за чего мне пришлось прибегнуть к экстренному торможению. Мою машину занесло, развернуло и выбросило на газон, а в последствии ударило об столб. Вопрос вот в чем в ГИБДД дежурный не увидел вены автомобиля который сделал разворот, а мне сказал что моя скорость была превышен вот и последствия. На мой вопрос, а что было бы если я совершил столкновение с этим тс,дежурный сказал тогда это был бы другой разговор, улыбался и добавил мол мое решение можете обжаловать. Что мне делать мое тс восстановлению не подлежит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в Вашем случае только обжаловать постановление.