Поворот налево с ОСАГО - возможности восстановления справедливости через суд

• г. Саратов

Двигался на своем автомобиле по второстепенной дороге и выезжал на главную с поворотом налево. Главную дорогу переходили пешеходы, дорога имеет по 3 полосы в оба направления. Вместе с пешеходами я начал движение с выездом на главную дорогу, автомобили в обоих направлениях остановились пропуская пешеходов, но на ближайшей ко мне стороне дороги третий ряд был свободен и по нему мчался автомобиль не снижая скорости и чудом не сбивая пешехода врезается в мой автомобиль. ГИБДД соответственно признают виновником меня так как у меня был знак Уступи дорогу, мои объяснения во внимание не принимают, соответственно возмещение по ОСАГО я не получаю. Я раздобыл видео где четко видна описанная мною ситуация, пешеход чудом избежал последствий, а мой автомобиль пострадал. Есть ли у меня хоть какие то шансы, через суд получить возмещение по ОСАГО. Хотя бы частично. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте постановление ГИБДД о признании Вас виновным в ДТП, в случае успешного обжалования сможете получить выплаты по ОСАГО. Давать более точные советы невозможно без изучения материалов дела