Возможно ли уменьшить процент удержания за ЖКХ в исполнительном листе судебных приставов? Опыт родительства и отсутствие работы мужа.

• г. Каменск-Уральский

У меня задолженность за ЖКХ, на работу в бухгалтерию пришел исполнительный лист об удержании 50% заработной платы, имею двоих детей и не работающего мужа. Могу ли я просить судебных приставов об уменьшении процента вычета? С уважением Марина.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, судебные приставы не имеют таких полномочий. Нужно обращаться в суд вынесший решение с заявлением об уменьшении размер удержаний

Нет, они в рамках закона взыскивают. Могут и больше.