Историческая справка квартиры.

• г. Краснодар

На каком основании нам не дают в бти историческую справку на квартиру.. Квартира была в собственности, но при пожаре сгорела.

Ответы на вопрос (6):

Требуйте письменный, мотивированный отказ.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

БТИ морочит вам голову: разрушение (уничтожение) объекта недвижимости не является основанием для выдачи исторической справки; историческая справка должны быть выдана на СУЩЕСТВОВАВШИЙ объект, где последней строкой будет указано, что объект сгорел и сделана ссылка на справку МЧС.

Скажите, что прямо сейчас из БТИ вы идёте в суд подавать административный иск на БТИ.

Понадобится помощь, можете обращаться.

Спросить
Пожаловаться

На устно сказали что обьект прекратил своё существование. Но не тех паспорт,не историческую справку не дают. Нам нужно для наследства

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вы заказываете историческую справку по договору в БТИ, они обязаны по результату или выдать справку со всей информацией или справку об отсутствии сведений.

Спросить
Пожаловаться

Нам сказали квартира прекратила своё существование поэтому выдать справку не можем

Спросить
Пожаловаться

Попробуйте обратиться письменно, и получить письменный ответ, и все станет ясно.

Спросить
Пожаловаться

Сгорел многоквартирный дом. Мама пенсионерка была собственницей одной из квартир. На тот момент в квартире никто не жил (за месяц до пожара сестру с ее сожителем и его отчимом перевезли в съемную квартиру.) Оказалось в ночь пожара этот отчим проник в мамину квартиру пил и сгорел там. Пожарники в постановлении написали, что пожар произошел по вине этого отчима и якобы они нашли возле него окурки. Соседи из одной квартиры подали иск на возмещение с оценкой по кадастровой стоимости в 450 тыс руб. Пожар был 4 октября 14 г. По стоимости БТИ их квартира была оценена в 65 тыс. руб. Посоветуйте как быть? Как нам действовать в этой ситуации.

Сгорела приватизированная квартира в 8-ми квартирном доме, все квартиры пострадали от пожара, жить в них нельзя, если только восстанавливать кровлю, веранды, погибли мои родители при пожаре, я единственная наследница. Возможно, причина пожара неисправность проводки в нашей квартире. Что делать?

Вот по какому вопрос пожалуйста.

Сгорела квартира в многоквартирном доме (в собственности), причем дом сгорел полностью, причина пожара - поджег неизвестными лицами. Мы в квартире не жили. Можем ли мы рассчитывать на какую либо компенсацию?

Сгорела приватизированая квартира. У квартиры два собственника - бывшая жена (погибла при пожаре) и совершеннолетний сын. На квартире большие долги по ЖКХ. Сын в этой квартире никогда не жил (хотя и прописан там). Ремонт квартиры после пожара сын оплатить не сможет. Можно ли эту квартиру в таком плачевном состоянии отдать государству и чтобы мы не имели к этой квартире и долгам по ней никакого отношения?

Приватизация квартиры прошла в 1992 году и было выдана регистрационное удостоверение бти о том квартира зарегистрирована по праву собственности, если этот документ является действительным на данный момент и может полноправно участвовать в продаже квартиры вместо свидетельства о праве собственности, тогда какой из документов считается документом основания: ордер на квартиру или есть еще справка о собственности из бти на основании этого регистрационного удостоверения. Заранее спасибо всем, кто ответит!

7 месяцев назад в квартире которая находится этажом выше случился пожар. Там при пожаре погибла собственница квартиры. Согласно документам - она и была виновницей пожара. При тушении полностью залили квартиру снизу с дорогим ремонтом. Наследница приняла наследство и успешно продала эту квартиру третьим лицам. Я думаю что иск к наследнице! Ваше мнение!

Над нашей квартирой был пожар... в нашей квартире пострадала отделка потолков и стен... квартира застрахована... МЧС мнене дает справку.. что был пожар в квартире... техники УК тоже не дают никаких справок... эти справки нужны страховойкомпании... где мне все это брать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У знакомых (женщина с двумя детьми) сгорела съемная квартира из за бычка сигарет, которая залетела в балкон (причину пожара установили пожарные, так как пожар начался с балкона, в квартире во время пожара ни кого не было, все были за городом). Сгорели вся одежда, мебель, документы. Все вещи принадлежали самим съемщикам, квартира сдавалась пустая без мебели.

Возможно ли получить какую либо выплату за сгоревшие вещи, хотя кто бросил сигарету ни кто не знает и доказать вряд ди получится? Ничего застраховано не было. Еще не знаем, как хозяева квартиры отреагируют. Пока молчат, очевидно, что мои знакомые ни виновны в пожаре. Пострадавших нет.

Пож-та, сгорел барак, у нас там была приватизированная квартира на 2 этаже, площадь 18 кв.м. Построили дом для погорельцев. Дают квартиру на 1 этаже большей площадью. Выбор квартиры не согласовали с нами. В бараке приватизированных квартир было всего три. Подскажите-могу я прийти в администрацию и на основании чего потребовать, чтобы поменяли этажность. Ведь моя квартира была приватизирована.

Выиграл суд. Право собственности на квартиру за мной. Ранее квартира не была зарегистрирована (я во время наложил арест). На данный момент на квартире чужая дверь. Как мне попасть в квартиру для проведения осмотра службами БТИ для дальнейшего оформление собственности. Добровольно мне ключи от квартиры не дают.

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение