Суд принял решение о выплате алиментов на детей многодетной матери - законно ли такое решение и должно ли учитываться количество детей?

• г. Краснодар

Являюсь многодетной матерью, трое от первого брака и один от настоящего. Старший ребенок 14 лет изъявил желание жить со своим отцом и в судебном порядке было определено его место проживания с бывшим супругом, котрый подал ещё и на алименты. Суд вынес решение мне выплачивать 1/4 часть доходов до его совершеннолетия. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребеком и т.о. на моём иждевении находятся три несовершеннолених! Законно ли такое оешение судьи и должно ли учитываться количество детей на моём иждевении?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Должно учитываться количество детей и Ваше материальное положение. Вы можете обжаловать решение суда, если не пропущен срок.

Подайте на мужа на алименты, если еще не сделали этого.

Спросить
Пожаловаться

Решение суда законно. Если вы с ним не согласны подавайте апелляционную жалобу в районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Решение законно, так как 25% - это минимум, который может быть вам назначен в качестве выплаты алиментов.

Спросить
Пожаловаться

У меня на иждивении находится 3 детей. Я в разводе. Получаю алименты на 2 детей от одного мужчины 33%. и фиксированную денежную сумму на третьего в размере 5000 от другого мужчины. Мой сын которому 12 лет изъявил желание жить со своим отцом (который платит мне 33%). Доход его отца составляет 50000 руб. Я в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Сколько я должна выплачивать алиментов и с какой суммы.

Нахожусь во втором браке. От первого брака есть ребенок 12 лет который по своему желанию проживает с отцом. Бывший муж подал на меня на алименты. Присудили 30% от прожиточного минимума. Я в данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за вторым пятимесячным ребенком. Социальную единоразовую помощь получила как на первого ребенка. С чего я должна платить алименты если доходов у меня никаких нет.

У меня такая ситуация у меня двое детей, старший сын ему 11 лет проживает с отцом, по решению суда мне назначили выплачивать алименты в размере 1\4 з\п и иных доходов, в данный момент я нахожусь в декретном отпуске со вторым ребёнком, скажите пожалуйста должна ли я выплачивать алименты на протяжении всего отпуска по уходу за ребёнком до 3 х лет?

У меня трое несовершеннолетних детей, младший ребенок (5 мес) не имеет отца, с отцом старших детей я в разводе, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. По договоренности с бывшим мужем алименты от него не получаю. Являюсь ли я матерью-одиночкой? Все дети прописаны у меня. Единственный мой доход на данный момент это 40% от среднего заработка, который мне платит мое предприятие в размере 9700 руб. Подскажите пожалуйста какие и в каком размере выплаты, компенсации и льготы положены мне и моим детям от государства?

У меня трое детей. Старший сын проживает со своим отцом. Я с двумя детьми проживаю отдельно и являюсь матерью-одиночкой. По решению суда я должна выплачивать алименты на содержание старшего ребенка в размере 9500 тысяч рублей. Но с октября 2014 года я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Прошу вас помочь составить заявление на перерасчёт алиментов.

Ситуация следующая: от первого брака есть ребёнок, решением суда место жительства определено с отцом. Так же есть решение суда о взыскании с меня алиментов в пользу сына. Решение об уплате алиментов было вынесено в тот период, когда я находилась в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет. На тот момент у меня был старший ребёнок от первого брака, и двое несовершеннолетних детей во втором браке. О том, что я не могу выплачивать алименты, так как не имею дохода - в суде не приняли во внимание. Получилось так, что один отпуск по уходу за ребёнком до 3 х лет не закончился, начался новый. У нас родились двойняшки во втором браке. Соответственно, долг по алиментам растёт, я по-прежнему не имею дохода. Возможности заняться судебными делами не было, так как мы с супругом одни, деток оставлять не с кем.

Сейчас у меня появилась возможность заняться похода и в суд.

Подскажите пожалуйста:

1. в каком порядке будет правильнее подавать иски в суд: об уменьшении алиментов, освобождении от уплаты образовавшейся задолженности и отмены уплаты алиментов?

2. И возможно ли все подать в заход или может как-то объединить можно иски.

Старший ребенок, проживает с отцом. Я вышла второй раз замуж и в данный момент, нахожусь в отпуске, по уходу за третьим ребенком. Должна ли я выплачивать алименты.?»

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня трое детей. Двое от первого брака. Старший определен по суду место жительства с отцом, младший со мной. Есть дочь от второго гражданского брака. Ей сейчас 8 месяцев. Я в декретном отпуске до 1.5 лет. Бывший муж подал на алименты на старшего сына, и уменьшения действующих алиментов до 25%, так как дети проживали со мной. Будут ли удерживаться алименты с пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет?

Были разведены с бывшей супругой после рождения ребёнка.

Судебным приказом определено, что я должен уплачивать алименты на содержание ребёнка, который должен жить с матерью.

Вопрос: как в судебном порядке определить место жительства ребёнка с отцом и снять вопрос о выплате алиментов, так как ментально, эмоционально ребёнок предрасположен к отцу.

У меня двое деей от первого брака, бывший супруг имеет большую задолженность по алиментам, не платит ничего в течение 2-х лет, приставы бездействуют. Вышла замуж. У супруга от первого брака один ребёнок, платит алименты 25%. Бывшая супруга его также состоит в браке, имеют высокий уровень доходов. Двое моих детей находятся у супруга на иждивении. Возможно ли в судебном порядке уменьшить размер алиментов моего супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение