Суд принял решение о выплате алиментов на детей многодетной матери - законно ли такое решение и должно ли учитываться количество детей?

• г. Краснодар

Являюсь многодетной матерью, трое от первого брака и один от настоящего. Старший ребенок 14 лет изъявил желание жить со своим отцом и в судебном порядке было определено его место проживания с бывшим супругом, котрый подал ещё и на алименты. Суд вынес решение мне выплачивать 1/4 часть доходов до его совершеннолетия. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребеком и т.о. на моём иждевении находятся три несовершеннолених! Законно ли такое оешение судьи и должно ли учитываться количество детей на моём иждевении?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Должно учитываться количество детей и Ваше материальное положение. Вы можете обжаловать решение суда, если не пропущен срок.

Подайте на мужа на алименты, если еще не сделали этого.

Решение суда законно. Если вы с ним не согласны подавайте апелляционную жалобу в районный суд.

Решение законно, так как 25% - это минимум, который может быть вам назначен в качестве выплаты алиментов.