Матерь-одиночка с тремя несовершеннолетними детьми - какие льготы и выплаты положены от государства

• г. Миллерово

У меня трое несовершеннолетних детей, младший ребенок (5 мес) не имеет отца, с отцом старших детей я в разводе, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. По договоренности с бывшим мужем алименты от него не получаю. Являюсь ли я матерью-одиночкой? Все дети прописаны у меня. Единственный мой доход на данный момент это 40% от среднего заработка, который мне платит мое предприятие в размере 9700 руб. Подскажите пожалуйста какие и в каком размере выплаты, компенсации и льготы положены мне и моим детям от государства?

Ответы на вопрос (3):

Оформляйте алименты на детей. Если третьего ребенка отец не признал, Вы являетесь мамой-одиночкой. За льготами и пособиями обращайтесь в соцзащиту.

Мать одиночка - это женщина, которая родила ребенка не будучи в браке, и мужчина не признал ребенка, в свидетельстве о рождении в графе "отец" - прочерк. Только в отношении такого ребенка Вы можете быть признанной матерью одиночкой.