Советы по действиям при требовании ООО ЭОС по задолженности банку Тинькофф без оснований

• г. Ставрополь

Хочу получить консультацию по поводу того, что ООО ЭОС требует с меня долг по задолженности банку Тинькофф (кредит 25000) они сами рассылали пластиковые кредитные карты, и только откуда узнали мой адрес и мои данные, Я ни каких запросов им не высылала и не просила о кредите. Затем (у меня была просрочка, я сообщила банку) мне стали приходить СМС, звонки с угрозами, что мой долг передали в чеченский банк, и со мной быстро разберутся. Мне никто не выслал договор цессии, не сообщили на каком основании передан долг (карту пластиковую я выслала банку) и вообще на каком основании я должна платить коллекторам? Что мне делать? Почему и сейчас по ТВ идет реклама банка Тинькофф что на дом вышлют кредитную карту, ни один банк так не рекламирует, это лохатрон, для таких как мы живущих в селах...

Ответы на вопрос (4):

Люди, не попадайтесь на лохотрон.

Спросить
Пожаловаться

Вам предложили воспользоваться деньгами в кредит оригинальным способом. Вы ими воспользовались, а отдавать не хотите...В чём лохотрон?

Спросить
Пожаловаться

Да какие же тупые! Мне обязаны выслать договор или уведомить иеня. А то что я не перечисляю деньги,я все перечисляю,но только почему то я все время должна остаюсь. Сколько же можно перечислять,просила выслать выписку - никто не высылает. высылают платежное извещение, только с новым расчетным счето, на который я и перечисляю деньги. Только я боюсь что потом окажется,что не туда перечисляла. а то что вы написали что воспользовалась деньгами.... так я иж и отдаю. Ясно,а упрекать меня не надо !!!

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с заявлением на сайт Банка и попросите разъяснить какой у Вас кредит по карте и какая задолженность.

Спросить
Пожаловаться

Выслали мне кредитную карту Тинькофф Банк (25000 рб) я не просила и ничего не высылала по поводу ередита. Была просрочка. Затем ООО ЭОС прислал извещение платежное где был указан № расчетного счета куда надо перечислять задолженность, через некоторое время еще пришло платежное извещение, только уже был указан другой № р/счета. Уже достали звонками, угрозы были что мой долг передали в чеченский банк и о мной быстро разберутся по поводу задолженности. Лучше бы угрожали тем кто миллионы ворует, а не нам, которые попались на этот лохотрон и теперь копейки последнии надо с нас содрать, так как нет работы. Мне никто не высылал договор цессии, да и на каком основании я должна платить коллекторам т слушать бред их по телефону?

Была карта «Связной банк», погашал исправно. Затем Связной банк передал мой долг Тинькофф банку, не уведомив меня. Поступил звонок, представились как от Тинькофф банка, сообщили что состоялась переуступка прав и, что теперь я должен платить по кредиту Тинькофф банку. Я не отказывался платить, но только после представления мне документов, договора цессии. Банк не предоставил. Платить не стал, долг по кредиту вырос. В последствии долг был списан, но моя кредитная история испортилась. Считаю передачу моего долга без моего ведома была незаконной.

Прошу разъяснить, возможно ли убрать вышеизложенные сведения по Тинькофф банку из моей кредитной истории. Спасибо!

Меня зовут Елена. Мой муж взял кредит в Тинькофф банке, когда не знаю, после смерти мужа я перебирала его документы и обнаружила пластиковую карты банка. Позвонила туда сообщила о его смерти, выслала все документы подтверждающие смерть. Наследников у него нет, поручителей нет. Но банк требует выплату кредита. Что мне делать? Спасибо.

У меня был кредит в Связной Банк, после отзыва лицензии у банка в 2015 году, образовалась задолженность. Была информация, что все кредиты перешли Тинькофф Банк, но они не требовали долг и не связывались со мной. Сейчас долг требует ООО" СФО Инвест Кредит Финанс".ищ искового заявления мне стало известно, что якобы 11.12.2017 г. Связной Банк по договору уступки права передал мой долг ООО" Т-Капитал", а они 12.12.2017 г. передали долг по договору ООО" СФО Инвест Кредит Финанс" Если у Связной Банк отозвали лицензию, мог ли он через два года заключить договор уступки права, законно ли это, если долги уже перешли Тинькофф банку? 28.01.2018 г. было смс из Тинькофф Банк о зачислении мне на карту, которую я не получала, суммы долга и тут же эта сумма была списана с этой карты. Доступно: 0 руб. Не могу понять, имеет ли право требовать долг ООО"СФО Инвест Кредит Финанс" и законна ли была сделка по договору передачи права именно им? Спасибо за помощь.

Имел кредитную карту в банке, у которого в настоящий момент отозвана лицензия. Долг передан в другой банк, на мои обращения о предоставление доказательств передачи долга, банк, которому передана задолженность отправляет только уведомление о том что мой долг передан по договору цессии. Также я не имею кредитной карты банка являющегося в настоящий момент держателем долга но мне регулярно переходят уведомления что я должен оплатить задолженность по кредитной карте. Также в БКИ содержаться сведения что у меня имеется карта этого банка. Насколько всё это законно?

Несколько последних лет я был клиентом банка Связной. В сентябре сего года я получил СМС от банка о том, что мои данные банк передал банку Тинькофф и со мной скоро свяжется их (Тинькофф) сотрудник для встречи и передачи мне кредитной карты. Мой вопрос следующий: мог ли банк Связной без моего согласия отдать меня другому банку? Условия моего кредита должны ли оставаться прежними? Ну и, может быть, Вы сами мне что-то посоветуете? В банке Тинькофф я еще ничего не подписывал, не оплачивал, карту еще не получил. Но зато получил уже СМС о сумме выплаты и дате выплаты.

Здравствуйте. Взяла кредитную карту в Связной Банк. Выплачивала платежи. Через год этот кредитный договор выкупил Тинькофф Банк (у Связной Банк) на основании договора цессии. Я стала оплачивать в Тинькофф Банк. Однако долг начал расти. Оказывается когда мне ТинькоффБанк прислал свою кредитную карту и стандартный договор, в котором была включена программа страхования, мой долг начал увеличиваться, однако карта эта не имела никакой связи с кредитом от Связного Банка. Более того кредитную карту ТинькоффБанка я не активировала, а выбрасила. Можно ли взыскать с Тинькофф Банка сумму выплат по страховой программе? Ведь ранее в Связном Банке не было включено данной услуги в кредитный договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформила кредитную карту в Связном банке в 2012 году. Плачу минимальный ежемесячный платеж без просрочек. И вот 04.07.2015 мне приходит смс сообщение, что мой договор передан в банк Тинькофф, и специалист свяжется со мной для передачи карты. Так и не связался, пришлось звонить самой, чтобы успеть вовремя нести платеж. Это вся ситуация передача моего договора другому банку законна. Я обращалась в один банк, а платить должна теперь в другой?

Имела кредитную карту в Связном банке. На днях получаю смс оповещение, что мой кредит по карте передан в пользу Тинькофф Банка. Условия по кредиту не изменяются. Минимальный платеж в Связном банке ежемесячно составлял 5000 р под 24%. Созвонилась с 2 банками все подтвердили. Вчера приходит смс, что мин платеж 7600 договор с Тинькофф еще не заключала. Подскажите, что делать банк накручивает проценты. Может им вообще не платить, т к договор Связной со мной не расторгал.

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение