Могу ли я потратить свой материнский капитал на приобретение автомобиля?

• г. Ростов-на-Дону

Адвокаты. Моему второму ребенку в декабре этого года исполнится 3 года. Могу ли я потратить свой материнский капитал на приобретение автомобиля? Слышала, что в Гос Думе принимали поправки в закон о материнском капитале где сказано, что потратить его можно будет на приобретения Авто российского производства. Возможно ли, что деньги будут выдавать наличными?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна, изменения в закон еще не приняты. Но в любом случае деньги будут перечислять безналичным путем на счет продавца.