У жителя зоны со специальным статусом отказали в выплатах за проживание и не сделали перерасчет - неправомерность решения?

• г. Липецк

Проживаю в зоне с льготным социально-экономическим статусом. Мне производили ежемесячные выплаты за работу в чернобыльской зоне, а за проживание в чернобыльской зоне - нет. Сегодня сказали, что выплаты будут производить только со следующего месяца, а за прошедшие годы никаких выплат не будет. Разве не должны сделать перерасчет? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Должны сделать перерасчет. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.