Администрация требует демонтаж рекламы на моём заборе - нужно ли её зарегистрировать?

• г. Раменское

У меня на моём заборе уже 20 лет висит реклама ландшафтный дизайн сегодня приехали люди из администрации и сказали что я должна её демонтировать, реклама без разрешения, но разве она должна быть зарегистрированна? Это то же моя частная собственность. Помогите с ответом!

Ответы на вопрос (3):

Вы должны получить разрешение на размещение рекламы в местной администрации

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, обязательно ФЗ о рекламе или штраф. Вы какие действия предпринимали?

Спросить
Пожаловаться

До получения разрешения на какое время по закону можно отложить демонтаж рекламы? Спасибо

Спросить
Пожаловаться

Я получила дом в наследство 7 лет назад. Мой дом находится у дороги. И на заборе висит реклама мини гостиницы. Эту рекламу повесил хозяин гостиницы ещё при жизни предыдущий хозяйки дома, она давала согласие. Так вот хозяйка умерла. Дом получила я в наследство. Реклама на заборе продолжала висеть. Ко мне никто по поводу банера рекламы не подходил. Денег за рекламу я не получала. Провисела так реклама 7 лет на моём заборе. Сейчас я хочу продать дом и повесить банер о продаже на свой забор. Я попросила хозяев гостиницы снять их банер с моего забора. Они отказались, заявив, что этот забор, не забор а щит-реклама, который они установили за свои деньги по договорённости с предыдущей хозяйкой. И сказали, если я сниму их банер, то они демонтируют забор и я останусь без забора. Предъявить какие-то документы на это забор они мне отказались. Забор находится на территории моей собственности. Скажите, как мне быть? Боюсь повешу свой банер, а они его порежут или действительно забор демонтируют. И как потом доказать, что это сделали они?

Как быть, чем грозит, и как это предотвратить?

Ко мне пришел человек, предложил разместить рекламу на баннере на грузовом въезде в город. Договор не заключали. Реклама висит уже 3 месяца, денежки выплачиваю каждый месяц за аренду баннера. Сегодня пришел глава администрации и сказал, что баннер стоит без разрешения и он выписывает нам протокол за нарушение. Не должно ли было изначально выписано предупреждение о нарушении и предписание эту конструкцию убрать?

Могу ли я без разрешений и прочей ерунды установить на свое помещение (в собственности, земля тоже в собственности, первая линия) на фасаде рекламу? С администрации приехали люди, выписали протокол, сказали, что надо делать проект. Это законно?

Я занимаюсь рекламой в лифте. Стенды в кабинах лифтов висят на основании общего собрания жильцов м.к.б. Администрация города требует с меня получения разрешения на размещение рекламной конструкции как для наружней рекламы. Законно ли требование администрации? Нужно ли получать разрешение администрации на внутреннюю рекламу?

Нам выписали предписание устранить рекламу на здании, в связи с тем что нет разрешения, реклама висит на первом этаже, жилого дома, но само помещение 1 этаж оформеленно как не жилое, Администрация ссылается на закон от 13.03.2006 г, 38-ФЗ о рекламе. Можно ли как то оспорить этот момент? И оставить рекламу на месте? Как тут могут быть варианты?

Вопрос о размещение рекламы.

Я повесил рекламный баннер на фасад магазина в котором работаю, пришли с администрации спросили разрешение, сказал на рассмотрение еще в течение месяца будет готова, они выписали штраф 2000 р, после чего сказали демонтировать вывеску. В течение какого времени и по каким законам я имею право демонтировать вывеску? Могу ли я протянуть время и дождаться разрешения? Могут ли они еще раз оштрафовать за рекламу?

У меня большой забор. Ко мне подходят люди и спрашивают разрешения на то чтоб на заборе разместить рекламу, имею ли я права разрешить на своём заборе вешать рекламу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда можно направить жалобу о рекламме? Мне не нравится, что в последнее время стало очень много рекламмы, разве нам по телевизору ее мало? Из за этой рекламмы даже не всегда время есть новости посмотреть, дак еще и в интернете стали рекламу показывать почти 2 минуты, дальше что будет, чтобы зайдти на сайт нужно будет посмотреть рекламму? Я считаю нужно уменьшить объем различной рекламмы, как на телеканалах так и в интернете. Разве нельзя создать несколько каналов просто для рекламмы, люди будут заходить на эти каналы, и там ничего кроме рекламмы не будут показывать, так было бы гораздо удобнее. Создать категории рекламм на канале рекламм и показывать сутками одни рекламмы.

Приобрели киоск на остановочном комплексе с наружной рекламой, с администрации приходили с проверкой, сказали не узаконенная реклама. Отправили в центр городского дизайна. Там рекламу не разрешили, т.к. вывески большие, сославшись что реклама не должна содержать 30 % стёкол. Какой штраф может быть наложен на ИП если рекламу не согласовывать и не снимать. Много знакомых работают с подобными вывесками.

На моём заборе вдоль трассы м 5 была реклама, зам главы администрации по району заставил снять её,или штраф наложет за незаконное размещение рекламы. Если он не прав И я захочу разместить рекламу заново как и что мне им говорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение