Ошибки в обвинительном акте - неправильная дата, но верное номер экспертного заключения. Возможен ли возврат дела прокурору?

• г. Ростов-на-Дону

В обвинительном акте такая ошибка - заключение эксперта номер написан верно, а дата нет.

Вопрос считается ли обвинительный акт действительным если заключение эксперта указывается в плоть до времени его провидения, и какая вероятность возвращения дела прокурору?

П.с. Я потерпевший и мне на оборот нужен возврат прокурору.

Ответы на вопрос (6):

Я потерпевший и мне на оборот нужен возврат прокурору

Я не знаю, зачем Вам вдруг понадобился возврат дела прокурору, но, думаю, ошибка в дате заключения эксперта в обвинительном акте фатальной не является.

Проконсультируйтесь со своим адвокатом, перед началом судебного разбирательства, заявляйте ходатайство о возвращении дела прокурору. К сожалению, не видя материалов дела, сложно посоветовать что-то конкретное

Ну как же в материалах одна дата заключения эксперта , а в обвинительном акте другая соответственно и документ не действителен .

Не в друг понадобилось а я этого и добиваюсь , потому что дело отправленное в суд я подписал обманом где ееверно почти все ни квалификация статьи , не указанных свежиной о здоровье и тд

я подписал обманом где ееверно почти все ни квалификация статьи , не указанных свежиной о здоровье и тд

Пишите жалобу прокурору, он сделает всё, как Вам хочется.

Я уже и президенту писал , ни кто не имеет право вмешиваться в судебные разбирательства , вот и все ответы

Я уже и президенту писал , ни кто не имеет право вмешиваться в судебные разбирательства ,

Всё правильно. Президент не имеет никаких полномочий по уголовному делу.