Наша фирма собирается взять в аренду автомобиль-Газель с водителем у ПБОЮЛ.

• г. Москва

Наша фирма собирается взять в аренду автомобиль-Газель с водителем у ПБОЮЛ. Грамотно ли заключить по этому поводу договор аренды т/с с экипажем, если автомобиль планируется использовать переодически, по мере надобности, не более 10 часов в сутки, по согласованному с Арендодателем графику, в соответствии с утвержденным тарифом за час аренды?

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Гражданское законодательство предполагает свободу договора, которая означает, что стороны заключают договор на тех условиях, о которых договорятся, лишь бы эти условия не противоречили закону. Если у организации есть необходимость использовать арендованную автомашину не постоянно, а периодически, можно данное условие предусмотреть в договоре, оно будет абсолютно законным.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Работник работает в фирме по трудовому договору водителем, фирма хочет взять его автомобиль в аренду. При этом управлять автомобилем будет сам собственник, т.е. работник. Какой договор лучше заключить с водителем - аренды тс с экипажем или аренды тс без экипажа?

Заранее благодарна за ответ.

Не будет ли нарушений в случае, если Генеральный директор компании "Ромашка" сдает свою грузовую Газель в аренду, оформляет договор аренды. А затем, ООО "Ромашка" заключает договор аренды автомобиля с экипажем с тем водителем, которому был сдан в аренду автомобиль генеральным директором.

У меня своя фирма такси. Знакомый предложил свой автомобиль сдавать в аренду водителям. Какой договор нужно заключит между мной и арендодателем? Что бы мне его уже по договору передать водителям.

Я купил в рассрочку автомобиль, заплатил требующую сумму, но теперь собственник автомобиля трактует так, что дал мне автомобиль по устному договору в аренду авто. Я ранее года 2 назад брал в аренду автомобиль в аренду у другого автовладельца, но тогда мы заключили договор об аренде у юриста официально. Существует ли по этому поводу устная аренда?

1. В соответствии с главой 34 гражданского кодекса Республики Узбекистан имеет, ли право, ООО «ASAKA IDEAL SERVIS» арендовать легковое транспортное средство у физического лица на основании договора аренды легкового транспортного средства с экипажем.

2. Обязан ли оформить трудовой договор арендатор с экипажам.

3. Какими документами регулируется трудовые отношения между арендодателем и водителям транспортного средства (экипажам) если оба является физическим лицом.

4. Имеет, ли право отказать нотариальная контора, нотариально заверять договор аренды транспортное средство с экипажем заключенного между физическим и юридическим лицом.

Хочу взять в аренду ТС. Мне предлагают договор аренды с экипажем и доверенность на водителя на право управления ТС нотариально заверенная. И такой вариант; договор аренды ТС и трудовой договор с водителем. Какой вариант юридически правильный, у меня ИП.

Я взял автомобиль в аренду с выкупом в такси работаю и на ней, какой договор я могу заключить договор аренды автомобиля с водителями которые езди ют на этом автомобиле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть договор аренды. Могу ли я заключить доп. соглашение с арендодателем о аренде с правом выкупа по окончании срока основного договора аренды?

Как оформить договор аренды транспортного средства с арендодателем с последующим выкупом на следующих условиях:

1. Арендатор оплачивает стоимость аренды автомобиля и становится право-приемником автомобиля по завершению договора аренды;

2. Арендатор заключает договор с субарендатором на обычную аренду автомобиля без выкупа;

3. Субарендатор несет ответственность за автомобиль перед арендодателем основным, а не арендатор (прописать это в основном договоре аренды с выкупом).

Чтобы в случае ДТП по вине субарендатора, арендатор не платил по договору Аренды за ДТП, а вся ответственность сразу ложилась на субарендатора.

Т.е. по сути арендатор лишь агент по переводу денег арендодателю и владелец машину по завершению оплат.

Возможно ли оформить договор аренды транспортного средства с арендодателем с последующим выкупом на следующих условиях:

1. Арендатор оплачивает стоимость аренды автомобиля и становится право-приемником автомобиля по завершению договора аренды;

2. Арендатор заключает договор с субарендатором на обычную аренду автомобиля без выкупа;

3. Субарендатор несет ответственность за автомобиль перед арендодателем основным, а не арендатор (прописать это в основном договоре аренды с выкупом).

Чтобы в случае ДТП по вине субарендатора, арендатор не платил по договору Аренды за ДТП, а вся ответственность сразу ложилась на субарендатора.

Т.е. по сути арендатор лишь агент по переводу денег арендодателю и владелец машину по завершению оплат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение