Наша фирма собирается взять в аренду автомобиль-Газель с водителем у ПБОЮЛ.

• г. Москва

Наша фирма собирается взять в аренду автомобиль-Газель с водителем у ПБОЮЛ. Грамотно ли заключить по этому поводу договор аренды т/с с экипажем, если автомобиль планируется использовать переодически, по мере надобности, не более 10 часов в сутки, по согласованному с Арендодателем графику, в соответствии с утвержденным тарифом за час аренды?

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Гражданское законодательство предполагает свободу договора, которая означает, что стороны заключают договор на тех условиях, о которых договорятся, лишь бы эти условия не противоречили закону. Если у организации есть необходимость использовать арендованную автомашину не постоянно, а периодически, можно данное условие предусмотреть в договоре, оно будет абсолютно законным.

С уважением