Соседи отгородили часть коридора моей квартиры железной перегородкой - законные действия или нарушение прав?

• г. Ростов-на-Дону

Есть коридор на этажной площадке; левая стена которого (длиной 5 метров) является стенкой моей квартиры. Соседи 3 квартир отгородили железной перегородкой с дверью часть коридора забрав и мою стенку и поставили эту перегородку в упор с моей дверью. Законны ли их действия если они ссылаются на то что у них есть разрешение на перегородку от управляющей компании.

Ответы на вопрос (2):

Нет.незаконны, если это нарушает ваши права. В таком случае придется обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Если это каким-либо образом нарушает права других собственников , то это незаконно. Обратитесь в суд,для защиты своих прав

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: две квартиры, один общий коридор, у соседа часть общего коридора отгорожена металлической дверью, эта перегородка в коридоре уже была до него (установлена предыдущими владельцами), я тоже когда переехал в свою квартиру, эта перегородка была. В оставшемся общем коридоре, я выставил детскую коляску в общ. коридор, сосед который отгородил себе часть общ. коридора, говорит что она ему мешает проходить к себе домой, при этом в оставшемся общ. коридоре он хранит свои разные вещи (банки, канистры, доски). Как правильно поступить? Могу ли я через суд или управляющую компанию заставить его убрать перегородку, или хотя бы его вещи из общ. коридора т.к. он себе отделил часть пусть там и хранит, я обращаюсь еще потому, что он (сосед) не идет на продуктивный разговор, договорится с ним невозможно (к сожалению). спасибо.

Сосед по лестничной площадке отгородил часть общего коридора кирпичной стеной и мет. дверью.

Это законно?

Как обязать его снести эту стену?

В общем коридоре две квартиры, соседи отгородились, установив металлическую перегородку и дверь на всю ширину коридора. Расстояние от перегородки до нашей квартиры 10 см, открывая свою дверь они блокируют нам выход. Когда мы купили квартиру перегородка с дверью уже была установлена. Насколько законно установлена их перегородка и какое расстояние должно быть от нее до ближайшей квартиры?

Помогите разобраться. На этаже 3 квартиры, соседи из 1 квартиры незаконно и не согласованно отгородили часть общего коридора - перенесли стену и дверь, увеличив площадь своей кваритры на несколько метров. На сколько это законно? Куда жаловаться? Меня не устраивает, что теперь общедомовой коридор стал в 3 раза меньше.

Соседи отгородили часть коридора общежития с окном перегородкой. Коридор длинный не проветривается. Все запахи с кухонь идут в квартиры. Куда надо обратиться чтоб её убрали и законно ли это?

Я живу в старом фонде, в коридоре двое жильцов (вместе со мной) Соседка по коридору отгородила в свою пользу 1/2 его части, поставив стенку вместе с дверью, при этом разрешения у меня не спрашивала. Есть ли у нее право на подобные действия (дверь ее квартиры была в конце коридора, теперь на его середине)

Соседи перегородили с двух сторон общий коридор, установив перегородки в стенах моей квартиры, не спросив моего согласия. Имею ли я право хотя бы поставить шкафчик в таком коридоре (мне пока не разрешают)? Ведь 50 % стены этих коридоров - это отгороженные стены моей квартиры. Оставшаяся часть стены моей квартиры с дверью примыкает к открытой лестничной площадке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед в общем коридоре хочет поставить перегородку, присоединяющую часть коридора к его квартире. Стена моей квартиры граничит с этой перегородкой, поэтому я возражаю. Сосед настаивает на возведении этой перегородки и обращается с просьбой о ее возведении и ко мне, и кдругим жильцам дома, в Управляющую компанию и т.д. Говорит: "не хочешь по хорошему, будем решать вопрос по плохому", Считается ли это моральным давлением?

В общем коридоре на 3 квартиры соседи отгородили часть общего коридора. Предыдущий хозяин моей квартиры и я нынешняя хозяйка согласия на ее установку не давали. Я против перегородки и хочу заставить соседей ее убрать и вернуть коридор в изначальный вид. На чьей стороне закон. Могут ли они её оставить, если я против?

Живу в Пятиэтажке с малосемейками.. На лестничной площадке две квартиры и в разные стороны коридоры с деревянными полами и двумя квартирами... В таком коридоре на две квартиры я и живу и дальний сосед по коридору перегородил его железной дверью.. Постоянно гремят ее,а она упирается в стенку моей квартиры... Я могу что-то сделать в этой ситуации и правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение