Задолженность по алиментам составляет 300 тысяч рублей - выплаты в размере 500 рублей в месяц не погашают долг. На ребенка приходится по 16 рублей в день. Возможность обращения в суд за неустойку по а

• г. Иркутск

Бывший муж задолжал по алиментам более 300 тысяч рублей. Сейчас стал выплачивать 500 рублей в месяц. Задолженность им так и непогашена. Сейчас которые деньги платит, выходит по 16 рублей в день на ребёнка. Скажите, что я могу купить на них? Я могу обратиться в суд за неустойку по алиментам? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании задолженности по алиментам. То есть о взыскании той самой суммы - более 300 т.р.