Вопрос о написании заявления на утерю водительского удостоверения в связи с лишением прав в Омской области

• г. Омск

Был лишен права управления транспортным средством на 18 мес. Водительское удостоверение не сдавал, а в последствии его утерял. Срок лишения права управления транспортным средством не идет. Могу ли я заказным письмом написать заявление на утерю водительского удостоверения, так как лишали права управления в Омской обл., а проживаю в Омске и возможности съездить в район не имею. Как правильно это сделать и как узнать идет ли срок лишения специального права или не идет? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

На утерю Вы можете написать в ГИБДД и по месту нахождения, Олег